Этот сайт не обновляется с 2016г. Наш актуальный сайт - i-actor.ru
Сеть профессиональных театральных студий, для взрослых и детей.
Москва 8(903)5965887 *** Санкт-Петербург 8(812)964-75-52
Театральная студия Я-Актер! Для детей, взрослых, в Москве и Санкт-Петербурге. Звоните!
Главная » 2008 » Апрель » 5

(5 апреля 2008) Ежедневные новости — Подмосковье

05.04.2008 1748 0.0 Мария
Хоть и мал, но театрал
 
Стартовала олимпиада творчески одаренных детей
С апреля по ноябрь в десяти подмосковных городах будет осуществляться необычный проект «Дети — детям!», направленный на развитие творческих способностей и театральных талантов самых юных жителей. Его участниками станут ребята в возрасте от 6 до 13 лет.
По задумке организаторов этой социальной программы — банка «Возрождение» и компании «Росгосстрах», выступающих при поддержке правительства Московской области, основное требование к участникам — их непрофессионализм. А вот отбирать их будут ведущие актеры театров и детские педагоги, которые и помогут детям за 5-б недель подготовиться к конкурсу, раскроют их творческие способности. Ребята, прошедшие кастинг, объединятся в команды по 10 человек и начнут готовиться к городским этапам конкурса по выбранным сценариям. При этом команды получат весь необходимый реквизит, красивые декорации и костюмы.
Победители городских этапов, которые состоятся в Серпухове, Воскресенске, Подольске, Клину, Коломне, Ногинске, Домодедово, Раменском, Одинцово и Наро-Фоминске, выйдут в финал и примут участие в итоговом шоу. Примечательно, что все дети, принявшие участие в проекте, будут отмечены ценными призами, независимо от результатов, и все без исключения получат пригласительные билеты на финальные мероприятия. Участники конкурсов будут застрахованы от несчастных случаев компанией «Росгосстрах».
Как отметил в ходе пресс-конференции, посвященной началу проекта, первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко, в регионе традиционно поддерживаются такие благотворительные акции.
— 2008 год объявлен Годом семьи, — сказал он, — а какая же семья без здоровых, веселых детей? Проект направлен именно на развитие творчества маленьких жителей Подмосковья, которые пока еще не пришли в детские театры, студии, художественные коллективы, но тем не менее обладают талантом и желанием показать свои знания. Мы рассчитываем, что этот проект позволит реализовать их возможности, поближе познакомиться с культурой Подмосковья, с русской культурой, поможет им вырасти творческими личностями. «Московская область — «родина» нашего банка, поэтому реализацию всех наших проектов мы начинаем именно здесь, — пояснил выбор Подмосковья как территории реализации программы президент банка «Возрождение» Дмитрий Орлов. — Этот проект интересен именно участием в нем детей. Пока он пилотный, но мы рассчитываем, что в дальнейшем он распространится и на другие города региона».
Известный режиссер Никита Михалков специально для журналистов передал видеопослание, в котором высказал свое отношение к акции:
— Я очень ценю профессионализм, а количество дилетантов в нашей сфере такое огромное, что разрушается школа. Не только актерская, режиссерская школа, а общая школа всего того, что связано с актерским мастерством, со всем тем, что в результате показывается зрителю. Этот непрофессионализм становится нормой. «Фабрика звезд» вся построена только на желании человека стать звездой. Но когда на телевидении мы видим только: «Оттянись со свистом!», «Гуляй!», «Отдыхай!», и вся медийная артиллерия направлена на то, чтобы людям говорить: «Ничего не делай, все и так получишь!», это обманывает и развращает. Этот проект, которым будут заниматься профессионалы, я надеюсь, приведет к тому, что с молодых ногтей одаренные дети будут погружаться в ту атмосферу профессионализма, которая не позволит им когда-нибудь стать злостными любителями.
Старт творческой олимпиаде «Дети — детям!» уже дан. В Серпухове сформированы 8 команд, в которых задействованы детсадовцы, школьники, воспитанники социальных учреждений. Самому маленькому театралу 5 лет, самому старшему — 14. Свой финальный концерт ребята представят на сцене городского драмтеатра 20 апреля.
Источник: Ежедневные новости — Подмосковье, Татьяна Храмцова
5 апреля 2008
Комментариев: 1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние комментарии
Aric Dach
Aric Dach 02.03.2016
cvbcb cvbcv bcvbcv
Muzon4ik.
Muzon4ik. 30.11.2014
Интересно)
Дмитрий
Дмитрий 27.10.2012
шикарный фильм!
музыка Кустурицы, да? :)
malik
malik 26.08.2012
Плачу...плачу от того, что это правда. Молодцы ребята! Восхищена!
Даша Маркина
Даша Маркина 01.07.2010
Отличный педагог! Замечательно играет на флейте! :-) :-D
Азазель
Азазель 16.02.2010
Классный педагог!!!!