Этот сайт не обновляется с 2016г. Наш актуальный сайт - i-actor.ru
Сеть профессиональных театральных студий, для взрослых и детей.
Москва 8(903)5965887 *** Санкт-Петербург 8(812)964-75-52
Театральная студия Я-Актер! Для детей, взрослых, в Москве и Санкт-Петербурге. Звоните!
(20 августа 2008)Пресс-релиз.ру

Совместный социальный проект банка «Возрождение» и страховой компании «Росгосстрах-Столица» – Творческая олимпиада «Дети – детям!» приходит в Домодедово!
 
14 августа в администрации Домодедовского района состоялось рабочее совещание главы администрации и организаторов социального проекта «Дети – детям!». Данный проект проводится при поддержке правительства Московской области и нацелен на развитие творческих способностей и театральных талантов маленьких жителей Подмосковья.
К участию в программе приглашаются дети в возрасте от 6 до 13 лет, не занимающиеся театральным творчеством профессионально, в том числе воспитанники социальных учреждений.
Проект состоит из нескольких этапов: отбора, полуторамесячной репетиционной программы и отчетного спектакля-концерта. Итоговое выступление юных участников Творческой олимпиады будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого входят известные актеры театра и кино. Наилучшая, по мнению жюри, команда получит право представить город Домодедово на областном гала-концерте проекта и побороться за главный приз организаторов – банка «Возрождение» и страховой компании «Росгосстрах-Столица».
В городах Серпухове и Воскресенске уже состоялись отчетные концерты Творческой олимпиады «Дети – детям!», в Коломне начались репетиционные занятия с участниками проекта.
К итоговым концертам ребят готовят профессиональные актеры-педагоги, не только имеющие опыт работы в столичных театрах и кино, но и постоянно занимающиеся с детьми в профессиональных театральных студиях. Организаторы предоставляют участникам необходимые реквизит, костюмы, технику и декорации.
В городе Домодедово конкурсный отбор детей, желающих принять участие в данном проекте, состоится 5 и 6 сентября.
5 сентября прослушивание будет проводиться в ДК «Барыбино», начало мероприятия в 12.00.
6 сентября с 12.00 педагоги примут всех желающих в домодедовской школе № 5.
По результатам просмотра будет сформировано восемь репетиционных групп, занятия начнутся с 10 сентября. Отчетный концерт участников состоится 18 октября в ДК «Авиатор».
Справка о проекте
Творческая Олимпиада «Дети – детям!» – совместный социальный проект банка «Возрождение» и страховой компании «Росгосстрах-Столица», направленный на развитие творческих способностей маленьких жителей Подмосковья, не занимающихся театральным творчеством профессионально. Уже состоялись отчетные концерты в городах Серпухове и Воскресенске, мероприятия собрали более 150 участников и 1500 зрителей.

Пресс-релиз.ру - www.press-release.ru/branches/org/48ac64fab7c23
Театральная студия
20.08.2008
1848 0 0.0